Приморцы могут помочь жителям домов-интернатов

Фото: администрация Приморского края
Департамент труда и социального развития Приморского края объявляет акцию «Милосердие». Проект создан для помощи жителям отделений милосердия домов интернатов региона – оказать посильную поддержку могут и неравнодушные граждане, и любые организации.

Уже по итогам первых дней акции у детей-инвалидов Екатериновского дома-интерната появилась новая стиральная машина.

– В подарок нашим тяжелобольным деткам из отделения милосердия поступили книжки и игрушки, собранные земляками при помощи отдела по спорту и молодежной политике Партизанского района. У нас в гостях побывали работники Дома культуры поселка Лозовый, рассказывали детям об интереснейшем в мире кино, выдающихся творческих людях. Для наших «особых» воспитанников такое общение крайне важно, – поблагодарила участников «Милосердия» директор учреждения Любовь Нечипоренко.

В Приморском крае есть пять таких отделений: в Седанкинском, Покровском, Артемовском, Майском и Екатериновском домах-интернатах. Их постояльцы – те, кто не способен осуществлять простейшие гигиенические процедуры, принимать пищу, самостоятельно передвигаться.

– Уход за такими людьми требует больших физических и моральных сил. Поэтому в учреждениях будут рады любой помощи в проведении реабилитационных, уходовых  процедур, а также в организации досуга для таких взрослых и детей. Эта поддержка, простое человеческое участие дарит эмоциональный заряд и проживающим, и работникам домов-интернатов, – отмечает директор профильного краевого департамента Лилия Лаврентьева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру