Одним из лучших товаров страны 2015 года стала уникальная биологически активная добавка из Приморья

Народная медицина всегда играла большую роль в лечении человечества.

Одним из лучших товаров страны 2015 года стала уникальная биологически активная добавка из Приморья
Фото автора

Назад, к истокам знаний

Практически до середины ХIХ века медицина опиралась на опыт народных рецептов, которые накапливались веками. Но с развитием химической промышленности ученые научились производить синтетические лекарственные препараты, которые начали вытеснять многовековой опыт.

С годами стало понятно - современные синтетические лекарства дают большое количество побочных эффектов. Поэтому все чаще мы стараемся избавляться от болячек народными средствами, чтобы меньше навредить своему организму.

Медицина решила это использовать. Так появилось лекарство нового поколения - БАД.

Коротко говоря, БАД - это продолжение опыта народной медицины в другом обличии. Многие уверены: именно биологически активные добавки, а не традиционная медицина способны окончательно вылечить человека.

В ХХI веке биологически активные добавки (БАДы) уверенно вошли в рацион многих россиян.

Медики единодушны: чем хуже питание, тем больше болезней; рацион человека в наши дни должен содержать более 600 различных веществ (нутриентов). К сожалению, сбалансированный рацион по всем пищевым веществам в условиях экономического кризиса могут себе позволить далеко не все. Поэтому большинству людей приходят на помощь биологически активные добавки (БАДы) - концентраты натуральных природных веществ, выделенные из пищевого сырья животного (в том числе морского), минерального, растительного происхождения или же полученные путем химического синтеза вещества, идентичные природным аналогам.

Изготовленные с соблюдением всех технологий, правильно сохраненные, грамотно рекомендованные потребителю, БАДы приносят людям несомненную пользу. Они поставляют в организм человека те микроэлементы, которые нам необходимы и которые обычное питание в достаточном количестве обеспечить не в состоянии, особенно в пору, когда отдельные и привычные виды или сорта продуктов становятся не по карману многим потребителям.

Чудо приморское, родное

Омега-3 - наиболее популярный вид добавки, содержащий жирные кислоты, способен невероятно позитивно влиять на здоровье человека. Омега-3 прекрасно снижает риск развития сахарного диабета, а также сердечно-сосудистых заболеваний. Жирные кислоты, содержащиеся в омега-3, способны повысить иммунитет, нормализовать давление, улучшить циркуляцию крови, работу сердечно-сосудистой системы. А еще жиры омега-3 способны очистить организм от шлаков и токсинов, защищать организм от аллергии, астмы, депрессии и нервных расстройств, помочь при раке простаты и молочной железы. Препарат рекомендован при диабете, лишнем весе, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, псориазе и других кожных заболеваниях.

Справка МК. Недостаток омега-3 в организме человека проявляется различными симптомами; чаще всего это ломкость ногтей и волос, трещины на губах и в уголках губ, сухая, обезвоженная кожа, слабость, сонливость, депрессия, ухудшение памяти, депрессия.

Грецкие орехи, миндаль, жирные сорта рыбы, а также биологически активные добавки помогают человеку справиться с дефицитом омега-3, который можно принимать, даже не имея конкретных показаний. Для лучшего результата препарат рекомендуют применять в совокупности с витамином А, Е, а также с коэнзимом Q10.

Перед использованием комплекса необходима консультация врача. Курс лечения - не менее трех месяцев. Принимать необходимо взрослым по две капсулы, детям - по одной три раза в день.

Наибольшее количество омега-3 содержится в рыбе различных сортов, причем практически все мировые производители популярной добавки получают омега-3 из норвежского лосося.

А вот создатели приморской омега-3 пошли своим путем, который привел их к заслуженной победе.

Александр Митрофанов, генеральный директор ООО «Целебные промыслы»:

- Наша компания «Целебные промыслы» занимается созданием собственных, приморских БАДов с 2011 года. Тогда же наш инновационный подход к производству был замечен в Кремле, и мы получили правительственный грант. Сегодня в нашем портфеле научных разработок уже шесть наименований запатентованных уникальных лицензированных добавок, которые изготавливаются нами на собственном сертифицированном производстве в городе Владивосток.

«Пентамарин К» - наш БАД на основе омега-3 с большим содержанием природных витаминов, добывается из печени морской рыбы дальневосточных морей. Наша добавка уже получила признание массового потребителя Китай, Москва и Санкт-Петербург, знают ее и в Приморье.

А в конце октября 2015 года наша омега-3 получила высокое признание российского общества и стала единственным лауреатом Российской национальной марки качества из Приморского края в области производства.

Справка МК. Как утверждают специалисты, здоровье людей на 12% зависит от здравоохранения, на 18% - от генетического кода организма, а на 70% - от образа жизни, важнейшим слагаемым которого является питание.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 18 ноября 2015

Заголовок в газете: Кашу маслом не испортишь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру