Самолет вылетел из Владивостока в Дальнереченск впервые за 23 года

Во вторник, 17 ноября, по новому маршруту впервые пролетел самолет авиакомпании «Аврора», приобретенный за счет бюджета Приморского края. Он является частью комплексных мер, осуществляемых краевой администрацией для обеспечения транспортной доступности по воздуху отдаленных муниципалитетов. Масштабный проект инициирован лично губернатором.

Воздушное сообщение Владивосток-Дальнереченск стало десятой внутренней авиалинией в Приморье. Этот маршрут открыт впервые с 1992 года. 

– Это десятый внутрикраевой маршрут в дополнение к тем, которые уже действуют. Теперь добраться из Владивостока в Дальнереченск и обратно приморцы могут оперативно и по приемлемой цене, – прокомментировал первый полет в Дальнереченск первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев.

Замглавы региона уверен, что на это направление будет спрос.

– Все маршруты, которые уже работают и стоят в план-графике, востребованы, мы работаем исключительно по тем направлениям, которые были просчитаны. Что касается дополнительных, которые позже будет запускать, вот там экспериментируем. А здесь вполне понятный пассажиропоток – мнение граждан мы учитывали, – добавил Василий Усольцев.

Воспользоваться рейсом HZ 509/510 «Владивосток – Дальнереченск – Владивосток» на самолетах DHC-6 TwinOtter 400 можно будет дважды в неделю, каждые вторник и субботу. Время полета – 1 час 20 минут. Стоимость билета в одну сторону – 1 159 рублей, «туда и обратно» – 2 318 рублей.

– Для удобства пассажиров авиакомпания «Аврора» открыла собственный бесплатный контакт-центр с многоканальным номером – 8-800-250-49-88, – напомнили в компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру