Полицейские закрыли междугороднюю сеть элитных публичных домов в Приморье

Ценители высококлассных ночных бабочек лишились любимого вида отдыха. Сеть элитных интим-салонов, расположенных во Владивостоке, в Артеме и Уссурийске, была ликвидирована совместными усилиями сотрудников уголовного розыска отдела МВД России по городу Уссурийску и следователей УМВД России по Приморскому краю.

Полицейские закрыли междугороднюю сеть элитных публичных домов в Приморье
Фото: пресс-служба УМВД по Приморскому краю

Как рассказали корр. «МК во Владивостоке» в краевом отделе полиции, заведение было действительно высокого уровня. Все работавшие в салонах девушки хорошо выглядели, очевидно, тратили немалые деньги на красоту и здоровье. Соответствующей оказалась и обстановка: каждая «сотрудница» обслуживала клиентов в «своей» квартире, дорого обставленной и отремонтированной. Ценники за запретное удовольствие были обозначены соответствующие – в зависимости от комплекса услуг.

– Стоимость была и четыре тысячи в час, и более, – добавили в пресс-службе.

За сетью публичных домов полицейские наблюдали несколько месяцев, собирая необходимую информацию. Как оказалось, организаторы имели дело только с проверенными клиентами, и без предварительной записи и одобрения администратора в салон было не попасть. Тщательно организованный бизнес предполагал и меры по обеспечению его безопасности: все 15 квартир, в которых предоставлялись интимные услуги, были оборудованы камерами видеонаблюдения, в том числе наружного.

Как отметили в правоохранительных органах, девушки, задействованные в преступной деятельности, собрались со всего Дальнего Востока: не только из Приморского края, но и из Иркутской области, Забайкальского, Хабаровского краев и Еврейской автономной области.

В ходе проведения комплекса специальных мероприятий полицейские решили устроить единый рейд, накрыв всю сеть одним ударом. Для этого было проведено 26 обысков в офисах и по местам жительства фигурантов дела. С «бизнес-точек» следователи изъяли крупную сумму денег, записи с указанием ежедневной выручки, банковские карты, а также мобильные телефоны, на которые поступали звонки от клиентов.

Кроме того, результатом стало задержание всех участников группы, занимавшихся организацией и вовлечением в занятие проституцией: водителей, диспетчеров, рекрутеров, ответственных за создание и ведение интернет-сайтов, на которых распространялась реклама об оказании интимных услуг, а также сотрудников, занимавшихся организацией и контролем рабочего графика девушек. Личности всех задержанных пока устанавливаются.

Лидером организованной группы, раскинувшей сеть интим-салонов по трем приморским городам, оказалась 33-летняя жительница Уссурийска.

– По факту совершения преступления против общественной нравственности следователями УМВД России по Приморскому краю возбуждены уголовные дела по статьям «Организация занятия проституцией» и «Вовлечение в занятие проституцией», – сообщили в ведомстве. Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы до 10 лет.

В отношении шестерых подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, следователи и сотрудники уголовного розыска выясняют, не связаны ли задержанные и с другими преступлениями.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №46 от 11 ноября 2015

Заголовок в газете: Стоп-бордель

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру