Платные трассы могут привести к бунту дальнобойщиков в Приморье

В среду, 11 ноября, президенту России Владимиру Путину было направлено обращение с просьбой отложить взимание платы за проезд большегрузов по федеральным трассам, сообщают «Известия». Автор письма, председатель партии и думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, считает такое нововведение преждевременным.

– Многие машины, занятые в перевозках, оформлены на физических лиц, а это есть наш средний и малый бизнес, который необходимо защищать, –  приводит издание объяснение депутата.

Оператором, с которым нужно согласовывать маршрут движения по трассе и которому нужно вносить за это движение плату, является компания «Платон» - ООО «РТ-Инвест».

На новости о вводе системы платного проезда по трассам для грузовиков весом выше 12 тонн резко негативно отреагировали дальнобойщики Приморья. Не ограничившись возмущением в соцсетях, они заявили о намерении выйти на несанкционированный митинг. Это решение поддерживает заместитель председателя Общества защиты автомобилистов Приморского края Константин Шатоба.

– Введение платного проезда по трассам может убить транспортные перевозки. Их ввели в очень неправильное время – кризис. Отрасль грузоперевозок и без того страдает, а теперь их сдавили еще с этой стороны. Безусловно, надо договариваться и откладывать введение этих сборов, – приводит слова общественника «Комсомольская правда во Владивостоке».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру