Почти все компенсации за пострадавшее от «Гони» имущество выданы

Основная часть компенсаций жителям Уссурийска, имущество которых пострадало после вызванного тайфуном «Гони» паводком, на сегодняшний момент выплачена.

Это тема стала одной из основных во время встречи губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с главой администрации Уссурийского городского округа Евгением Коржом по итогам проезда главы региона по территории.

– Это один из самых важных на сегодняшний день вопросов. Администрация Приморья оказывает необходимую помощь – в части выплат пострадавшим, восстановления дорог, потому что в одиночку муниципалитету с этим не справиться. Ваша задача – проследить, чтобы помощь быстро доходила до людей, а ремонтные работы велись в срок и качественно, – подчеркнул губернатор.

Евгений Корж обозначил, что и вопрос компенсационных выплат, и ход ремонтно-восстановительных работ находятся под его личным контролем.

– На сегодняшний день из краевого бюджета в качестве компенсации гражданам уже выплачено почти 30 миллионов рублей, это составляет 97 процентов от общей суммы ущерба. Сегодня подготовили и направили документы на федеральные средства. Ждем выплат, – рассказал он.

Кроме того, глава Уссурийска доложил о мерах, которые предпринимаются муниципалитетом для предотвращения подобных последствий от стихии в будущем.

– В бюджет 2016 года мы заложили средства на приобретение двух передвижных насосных станций. Ведем переговоры с телефонными компаниями о рассылке экстренных смс-оповещений всем горожанам. Проблемы с Пуциловским водохранилищем сегодня решаем с привлечением водолазов МЧС – до весны постараемся сделать там донный слив, – отметил руководитель администрации городского округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру