Более 400 несовершеннолетних девочек реабилитировались в центре «Парус надежды» в Приморье

В Приморском крае были оглашены результаты социального проекта «Семья». Специалисты социально-реабилитационного центра «Парус надежды» отметили, что за время реализации проекта более трех тысяч детей успешно прошли реабилитацию и около двух тысяч родителей получили консультативную помощь.

Так, в департаменте труда и социального развития Приморского края рассказали, что особенно важным направлением социального проекта является профилактика раннего материнства и сохранение репродуктивного здоровья девочек группы «риска», а также защита прав, оказание помощи несовершеннолетним матерям.

«В прошлом году реабилитацию в «Парусе надежды» прошли 425 девочек 13-17 лет. 62 процента из них отказались от вредных привычек. В 87 процентах случаев удалось восстановить утраченные семейные связи», – рассказали специалисты.

Напомним, в октябре этого года проект «Семья» получил высокую оценку жюри Первого всероссийского социального конкурса «Область добра». Приморцы стали лауреатами в номинации «Защита материнства, профилактика абортов».

«Проект «Семья» – это помощь детям и взрослым, находящимися в трудной жизненной ситуации или в социально-опасном положении, поддержка семей, воспитывающих ребенка-инвалида, реабилитация несовершеннолетних из «группы риска» – все, что касается защиты материнства и детства, профилактики детской безнадзорности и социального сиротства», – пояснили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру