Приморские судебные приставы могут закрыть границу перед должниками

Ограничение выезда за пределы РФ – это одна из самых действенных мир принудительного характера, побуждающая должников как можно быстрее исполнить судебное решение.

Одна из состоявших на учете у приставов семей Михайловского района долгое время не принимала никаких мер к погашению накопившихся долгов. Как рассказали в пресс-службе ведомства, неоднократные выезды по месту жительства должников не приносили никаких результатов - члены семьи по месту регистрации не проживали, а о фактическом месте жительства судебным приставам известно не было. Помимо этого, ни у одного члена семьи не было расчетных счетов в кредитных организациях или официальной работы.

В конечном итоге, судебным приставом было вынесено постановление об ограничении каждого из должников в праве выезда за пределы РФ. И кто бы мог подумать, что именно это решение заставит должников незамедлительно погасить долг.

Приступ внезапного законопослушия всего семейства разъяснился очень просто: регулярные поездки в Китай приносили семье ощутимый доход и, не желая больше подвергаться процедуре ограничения, каждый член семьи оставил судебному приставу номер своего мобильного телефона для более удобной и оперативной связи.

Судебные приставы напоминают должникам о необходимости погашать свои долговые обязательства вовремя, не дожидаясь мер принудительного исполнения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру