Рыбаки Сахалина активно скупают любую недвижимость Приморья и Владивостока?

Как уже сообщал «Московский комсомолец во Владивостоке», летом 2015 года здания в историческом центре Владивостока, уже давно ставшие визитной карточкой города, стали собственностью структур, близких к авторитетному сахалинскому предпринимателю Олегу Кану.

Сумма, которую уплатили за оба торговых комплекса, по слухам, составляет без малого $100 млн. Материально-техническая база только ОАО «Владивостокский ГУМ» представлена двумя основными комплексами зданий («Большой ГУМ» и «Малый ГУМ»), четырьмя магазинами по ул. Светланской, комплексом складских помещений. Имеются также столярная и слесарная мастерские. Общая площадь торговых, складских, офисных и вспомогательных помещений ГУМа составляет 24 тыс. м2, в том числе собственных - 23,3 тыс. м2.

Кроме того, как сообщили «МК во Владивостоке» заслуживающие доверия источники, сахалинские рыбопромышленники в течение последних месяцев участвовали в распродаже корпусов ДВФУ на материковой части краевого центра и якобы даже стали обладателями административного здания по ул. Пушкинской – бывшего ректората ДВГТУ.

Почто бегут островитяне на материк? Ответ ужасно прост – Кожемяко пришел на Сахалин надолго и закручивает там, бают, почти всем гайки…

А намедни слухместеры поразили женский электорат нашей редакции сногсшибательной новостью – популярный невообразимо у определенной части заевшейся вип-публики края клубец «Сан-Римо» приказал долго жить ввиду покупки заведения еще одним известным сахалинским рыбаком.

Причем поп-клуб, как поведали нам гардеробщицы драмтеатра, станет теперь рестораном для своих, т. е. проживающих в гостинице. Девушки в мини, правда, не в счет. Однако фейс-контроль… о, фейс-контроль будет теперь отсекать от стойки бара как не гостевой контингент, так и якобы всех молодых и красивых мужчин без сахалинской прописки и регистрации…

А оно нам надо?

Возникновение на региональном деловом горизонте человека, способного выложить (вложить) $100 млн, обычно сопутствует переделу рынка. В этот раз все прошло как будто незаметно, по-домашнему. Но, покопавшись в истории видного рыбопромышленника Кана, понимаешь - это его стиль работы. Кан, если верить публикациям в Интернете, начал свой бизнес в начале 90-х, и с тех пор его вес в рыбной отрасли вырос настолько, что сегодня молва приписывает ему огромное могущество и богатство.

«Он очень богатый рыбопромышленник», - выдал с каким-то чувством тайного восхищения и опаски руководитель одной их рыболовных компаний Приморского края.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 7 октября 2015

Заголовок в газете: Слухи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру