Худрук Мариинки пообещал сделать из Приморского театра оперы и балета крупнейший культурный центр

Восточный экономический форум – мероприятие, после которого Дальний Восток должен существенно измениться. Среди важных связей, налаживаемых и обговариваемых в ходе мероприятия, - культурное взаимодействие Приморья и Москвы, а конкретно – Приморского театра оперы и балета и Мариинского театра. С речью на торжественном открытии ВЭФ выступил художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

«Я рад возможности приветствовать участников Восточного экономического форума. Мне кажется, это явление замечательное и своевременное. Я уверен, что вашей работе будет способствовать большой успех и интересная атмосфера. Мы уже третий раз за один сезон приезжаем во Владивосток. Сегодня мы выступим в замечательном новом театре оперы и балета.

Сегодня мы с большим вниманием рассматриваем возможность создать на базе Театра оперы и балета крупнейший культурный центр. И музыканты и театральные деятели России ясно себе представляют, что невозможно ограничиваться выступлением в Москве и Санкт-Петербурге. Я предсказываю: сейчас будет идти процесс, выравнивающий регионы с главными коллективами страны. У Мариинского театра есть возможность придать совершено новую динамику не только театрального и образовательного процесса .

С 1 января следующего года мы будем бывать в театре оперы Приморья на постоянной основе. Мы укрупним возможности наших коллег. Это прекрасный театр, я приглашаю вас сегодня вечером побывать на концерте и убедиться, что не только в Москве и Санкт-Петербурге создаются прекрасные комплексы. Я в этом уверен наверняка», - завершил на позитивной ноте Валерий Абисалович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру