В Приморье введен режим ЧС из-за тайфуна

Из-за сложной паводковой обстановки в шести районах Приморского края введен режим чрезвычайной ситуации. Департамент гражданской защиты сообщил, что под влиянием тайфуна «Гони» в Приморье прошли дожди различной интенсивности от 5 до 100 миллиметров.

- Наибольшее количество осадков отмечалось в бассейнах рек Раздольная, Комиссаровка. Здесь наблюдаются подъемы уровня воды от 40 до 150 сантиметров за сутки. Подтоплены поймы рек Комиссаровка и Борисовка, – сообщили в ведомстве.

Сейчас режим ЧС введен в шести районах Приморья: Партизанском, Пограничном, Ольгинском, Октябрьском, Ханкайском муниципальных районах и Уссурийском городском округе.

По прогнозам Примгидромета, в ближайшие трое суток в крае сохранится дождливая погода.

- Зона наибольших осадков с количеством 40-100 миллиметров охватит Уссурийский городской округ, Пограничный, Ханкайский и Октябрьский районы, – сообщили в ведомстве.

Кроме того, в бассейне реки Раздольная ожидается подъем уровня воды на 0,5-1,5 метров с выходом воды на пойму. Продолжится разлив реки Комиссаровка до отметок неблагоприятного гидрологического явления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру