«Социальный патруль» скоро появится в Уссурийске, Лесозаводске и Спасске

Фото: regiontrud.ru.JPG
Вот уже полтора года при поддержке администрации Приморского края в регионе действует служба экстренного реагирования на случаи жестокого обращения в семьях «Социальный патруль». Она работает в рамках в рамках программы «Детство – территория добра». Уже почти 600 конфликтных семей попали в поле зрения специалистов «Социального патруля».

Как рассказали в краевом департаменте труда и социального развития, «Социальный патруль» существует на базе социально-реабилитационных центров «Парус надежды» и «Ласточка». К слову, в апреле здесь появились автомобили для экстренных выездовВскоре такая служба должна появиться на Лесозаводском, Уссурийском, Спасском центрах.

«Плановые и экстренные выезды специалистов службы помогают устранить конфликт, снять напряженность в семьях. Это основа для дальнейшей профилактической работы с такими семьями», – отметили в департаменте.

Директор департамента Лилия Лаврентьева также рассказала, что приморцы стали больше доверять соцслужбам. По результатам звонков на «телефоны доверия» специалисты стали чаще выявлять домашних тиранов: за первое полугодие 2015 года в «кризисном» отделении побывало на 1 взрослого и на 1 ребенка больше, чем за весь прошлый год.

«Безусловно, мы готовы оказать всестороннюю помощь женщинам и детям, оказавшимся в беде. Экстренная помощь, психологическая поддержка, длительная реабилитация в стационарных условиях – все это работает в Приморье достаточно успешно. Но лучшая профилактика в этих вопросах – наше неравнодушие на проявление жестокости к слабому», – убеждена глава департамента. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру