На ВЭФ будут представлены и уже осуществляемые проекты, и идеи

Презентация инвестиционных проектов в рамках Восточного экономического форума будет проходить по двум направлениям. Одно из них – закрытый формат презентаций, в рамках питч-сессии или сессии убеждения инвестора. Подробнее о том, что подготовил к мероприятию Приморский край, рассказал первый вице-губернатор края Василий Усольцев.

«На сегодняшний день для таких презентаций от Приморского края одобрено 37 проектов по 9 направлениям деятельности. В этот перечень вошли такие проекты, как территории опережающего развития «Надеждинская», «Михайловский», Восточная нефтехимическая компания и другие», – сообщил вице-губернатор.

Другой формат презентаций – это региональная карта инвестиционных проектов. Участники Восточного экономического форума смогут увидеть 93 проекта Приморья на специальных интерактивных панелях.

«При этом в таком варианте мы сможем презентовать не только реальные проекты, которые уже находятся в стадии реализации, но и те, которые только на стадии идеи», – добавил Василий Усольцев.

Также замглавы региона подчеркнул, что формат деловой программы ВЭФ позволит предельно полно презентовать Приморский край – «как территорию благоприятную для привлечения инвестиций, территорию развития».

Восточный экономический форум впервые пройдет 3-5 сентября в Приморье на острове Русский на территории кампуса ДВФУ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру