Губернатор Приморья встретился с разными представителями Артема

В четверг, 30 июля, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел рабочую поездку в Артем, в ходе которой встретился с местными тренерами, предпринимателями, городским главой и рядовыми гражданами.

Так, артемовским бизнесменам глава региона рассказал о мероприятиях об улучшении инвестиционного климата в Приморье и рассказал о будущих налоговых льготах.

«Один из важнейших проектов – Свободный порт. Создаваемый режим, который будет действовать на территории 15 муниципалитетов Приморья, подразумевает ряд налоговых, таможенных и административных преференций. Так, например, для инвесторов и вновь зарегистрированных предпринимателей будет действовать несколько налоговых льгот. Над созданием закона работали порядка 800 специалистов. Свободный порт даст толчок для развития всего Приморья», – отметил Губернатор.

На данный момент в Артеме действует 40 малых и средних предприятий, средняя численность работников – 2 802 человека, а оборот - более 3,2 миллиардов рублей.

Другой частью поездки стала встреча с главой города Владимиром Новиковым. Темой этой беседы стал ход выполнения майских указов Президента и поручений, данных в ходе Большого проезда.

Владимир Новиков доложил, что средняя зарплата педагогов в рамках реализации указов поднялась 33 784 рубля.

«Выполнение майских указов в части повышения зарплат педагогам и выделению земли многодетным семьям идет успешно. Есть определенные трудности, но мы пока в состоянии самостоятельно их преодолевать», – сказал градоначальник.

«С вице-губернаторами и с профильными департаментами подписаны соответствующие соглашения о взаимодействии. В новом микрорайоне мы строим детский сад на 200 мест, тем самым, исполняя одно из поручений. В этом году начинаем первый этап строительства сооружения канализации в Кневичах, в следующем году завершим второй этап. Вы поручили также построить многофункциональную поликлинику, это поручение будет исполнено в 2016-2017 годах», – прокомментировал глава Артема ход выполнения поручений губернатора. 

В ходе третьей части – личного приема граждан, к Владимиру Миклушевскому обратилась многодетная семья, которая испытывает проблемы с определением двухлетних детей – тройняшек в детский сад.

Глава Приморья пообещал, что уже с 1 сентября дети получат места в детском саду № 22.

 

«Мы одними из первых в стране ликвидировали очередь в дошкольные учреждения детей в возрасте от 3 трех до 7 лет. Сейчас решаем вопрос устройства в садики детей до трех лет. Так, к 1 декабря в Артеме откроется еще один детский сад, который смогут посещать самые маленькие приморцы», – добавил Владимир Миклушевский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру