Летний отдых на островных территориях Владивостока глазами спецкоров «МК во Владивостоке»

Владивосток - современный, динамично развивающийся город с развитой туристической инфраструктурой. Почти весь год горожане и гости столицы имеют возможность прекрасно отдохнуть, практически не покидая его пределов. К услугам отдыхающих многочисленные базы отдыха, расположенные как в курортных зонах города, так и в непосредственной близости от столицы Приморья – на живописном побережье Амурского залива. 

Летний отдых на островных территориях Владивостока глазами спецкоров  «МК во Владивостоке»

Отдых на островах – прекрасная возможность получить заряд бодрости, загореть на весь год и набраться сил за выходные дни. Благодаря расположению практически в городе (или в ближайших окрестностях) островные базы и лагеря отдыха Владивостока являются не только видом оздоровления для всей семьи, но и отличным местом для встреч с друзьями, удобны для проведения деловых встреч, тренингов, банкетов и корпоративного отдыха.

Накануне череды впечатляющих международных встреч и саммитов во Владивостоке мы побывали на нескольких базах отдыха в черте города – на островах Русском и Попова.

«Парадиз» островного рая

Бухта Ахлестышева и одноименный маленький островок, отделяемый ею от острова Русского, получили свое название в честь одного из членов экипажа корвета «Новик» 150 лет тому назад.

Побережье самой мелководной бухты острова Русского состоит из мелкой гальки и песка. Мелкое дно способствует тому, что температура воды в бухте практически всегда теплая. Если кто-то решит заняться дайвингом - эта бухта более чем подойдет. Вода в ней прозрачная, а ширина пролива между юго-восточной частью островка и мысом с одноименным названием составляет всего 170 метров.

Кстати, ООО «21 век», новые и авторитетные в туристских кругах арендаторы этой зоны отдыха, получившей название «Пляж Парадиз», за очень короткий срок сделали пляж и доступным, и популярным – в выходные дни здесь зачастую отдыхают от «мэрской суеты» по нескольку тысяч человек.

Батыр Исмаилов, директор пляжа:

- Сегодня пляж, на который в подготовительный период завезены сотни тонн песка, оборудован всеми удобствами. Установлен детский городок, работают несколько кафетериев, оборудованы спортивные площадки и раздевалки, есть автостоянка и зона кемпингового отдыха. Аренда кемпингов европейского класса с тремя спальными местами обходится примерно в четыре тысячи рублей.

Средний чек в любом из пяти кафе «Парадиза» - около 400 рублей, для города это недорого, как нам кажется…

Вход на наш пляж и отдых на нем бесплатные – нет никаких шлагбаумов или веревок.

При необходимости воспользоваться нашими дополнительными услугами посетитель «Парадиза» покупает абонемент для пользования туалетами, лежаками, стоянкой автотранспорта. Дополнительная плата взимается за предоставление мангалов, места для палатки.

В ближайшие дни на пляже будет открыт прокат детских квадроциклов на оборудованной трассе, устанавливаются беседки шатрового типа, расширяется ассортимент проката морского и водного спортинвентаря, начинаются занятия поклонников йоги, заканчивается оборудование кальянной на границе участка, подальше от отдыхающих.

Мы готовы также организовать корпоративный отдых.

Чтобы без проблем попасть к нам в пик сезона и отдохнуть со всеми удобствами, рекомендую заранее позвонить нам на пляж по телефону: 8-914-70376-68 и оговорить все условия пребывания в нашем раю.

«Лагуна» на Попова

Именно в дни наступающего, настоящего приморского лета мы побывали на острове Попова и теперь предлагаем всем горожанам и гостям Приморья окунуться в настоящий отдых в «Лагуне».

Ведь здешняя база отдыха «Лагуна», на наш просвещенный взгляд, - настоящее и благоустроенное место для полноценного семейного отдыха в так необходимом, согласитесь, единении с природой, морем и на некотором отдалении от чрезмерной насыщенности повседневного быта изысками урбанистической цивилизации.

Главное достоинство - «Лагуна» расположена у самого лучшего пляжа острова в живописной, экологически чистой и мелководной бухте Пограничная. База замечательна своей индивидуальностью и приспособлена для настоящего отдыха без ограничений.

К другим достоинствам «Лагуны» следует отнести ее экологию (здесь для освещения используются солнечные батареи), отличное трехразовое питание (по желанию отдыхающих), комфортные домики и коттеджи, а также большую развлекательную программу с посещениями достопримечательностей Попова, здешнего уникального морского музея, морскими прогулками и рыбалкой. А какой здесь воздух!

Если у вас есть желание отдохнуть на море, зарядиться жизненной энергией, положительными эмоциями — вам сюда в гости!

На территории: 2, 3, 4-местные домики, столовая, беседки, баня, летний душ с горячей водой, детская площадка.

Бесплатная парковка. В прокат предлагаются спортинвентарь, надувные матрасы, зонтики и т. д.

Работает бар. Цены умеренные. Подаются морепродукты и шашлык.

Администратор «Лагуны» Валерий (на фото):

- Пляж – вот, пожалуй, одно из главных достоинств отдыха в «Лагуне», всего в 20 метрах от домиков! А море просто специально предназначено для семейного отдыха – теплое, мелководное, с покатым-покатым песчаным дном!

Как попасть в этот рай? Просто позвони и закажи себе место в нем в ближайшие дни.

Владивосток, ул. Снеговая, 13ж,

+7(908) 995-41-80, офис во Владивостоке,

+7(423) 295-41-80, офис во Владивостоке.

http://laguna-popov.com/ 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 22 июля 2015

Заголовок в газете: РОБИНЗОНУ НЕ СНИЛОСЬ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру