На Кубок Дэвиса придут 18 тысяч зрителей

Департамент физкультуры и спорта готов к проведению масштабного мероприятия "Кубок Дэвиса" во Владивостоке. Силами сотрудников департамента была подготовлена площадка, налажена система безопасности, организован досуг для спортсменов. Об этом сообщил глава департамента Жан Кузнецов на совещании в пятницу, 10 июля, в «Фетисов Арене», под руководством губернатора Владимира Миклушевского. На встрече присутствовали вице-губернаторы Павел Серебряков и Алексей Сухов, представители профильных департаментов, федерации тенниса России и силовых структур.

По словам Жана Кузнецова,  на сегодняшний день завершены работы по подготовке корта. С сегодняшнего дня стартуют тренировки прилетевшей вчера российской сборной. Всего должно быть около 90 членов сборных команд.

«Ожидается, что матчи Кубка Дэвиса в Приморье посетят 18 тысяч зрителей», – отметил директор департамента.

О развлекательной части рассказал Станислав Степанец, технический директор федерации тенниса России; по его словам, посетители матчей смогут не только увидеть посвященную достижениям российских теннисистов выставку, но и оценить световое шоу.

Важность чемпионата для спортивной жизни Приморского края подчеркнул губернатор Владимир Миклушевский.

«Проведение в Приморье такого значимого спортивного мероприятия как чемпионат Мира – большое событие для жителей края, профессиональных спортсменов и любителей. А для юных приморских теннисистов именитые спортсмены проведут мастер-классы», – заявил глава региона.

Напомним, матчи чемпионата Мира по теннису на «Кубок Дэвиса» между мужскими сборными командами России и Испании начнутся 17 июля в «Фетисов Арене», город Владивосток. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру