Теперь до северных сел Тернейского района Приморья можно долететь

Фото: администрация Приморского края
В среду, 8 июля, авиакомпания «Аврора» открывает новые направления авиаперелетов. 

Теперь с помощью малого самолета DHC-6, приобретенного краевой администрацией, можно долететь из поселка Терней в отдаленные северные села Тернейского района: Светлая и Амгу.

По данным департамента промышленности и транспорта, новые авиарейсы - это удлиненная версия уже существующего маршрута из Владивостока до Тернея, которая выполняется на одном воздушном судне.

«Первый рейс по маршруту Терней-Светлая-Терней запланирован на 8 июля. В дальнейшем он будет выполняться два раза в неделю, по понедельникам и средам. Стоимость перевозки в одну сторону составит от 943 рублей, время в пути – 1 час 05 минут. Полёты из Тернея в Амгу будут запущены 10 июля и будут выполняться один раз в неделю, по пятницам. Стоимость перевозки в одну сторону составит от 501 рубля, время в пути – 35 минут», – прокомментировал появление авиарейса первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев.

Специалисты департамента также отметили, что для гостей и жителей Приморского края очень важно, что центральным пунктом всех маршрутов на приморский север является Владивосток: отсюда можно продолжить поездку в любой пункт назначения.

На приобретенных администрацией Приморского края самолетах DHС-6 TwinOtter в данный момент выполняется межрегиональный авиарейс из Приморского в Хабаровский край и три внутрикраевых. Также вводятся новые социально значимые маршруты, удовлетворяющие потребности жителей Приморского края. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру