Не приписанных к поликлиникам домов не останется во Владивостоке

Фото: morguefile.com
Департамент здравоохранения Приморского края готовит приказ, регулирующий маршрутизацию пациентов между поликлиниками Владивостока, взаимодействие медучреждений и пути развития новых видов медпомощи. В создании и корректировке приказа приняли участие сотрудники ведомства, главный внештатный специалист по амбулаторно-поликлинической помощи и главы ЛПУ. Результатом совместной работы стала новая стратегия работы службы.

Среди оговоренных в приказе моментов – новые зоны обслуживания каждой поликлиники, что исключит наличие не приписанных ни к какому участку жилых домов. После обновления базы данных с учетом строительства новых микрорайонов и зданий эта проблема будет устранена.

«Мы подготовили пакет документов и для Территориального фонда ОМС с предложениями – каких специалистов и какие методы обследования стоит внести в гонорарную систему оплаты (с учетом борьбы с социально-значимыми заболеваниями и снижением уровня смертности в Приморском крае). Это, прежде всего, дополнительная мотивация для главврачей развивать профильные системы помощи, поскольку они требует дополнительных средств на оплату труда персонала и приобретение нового оборудования», - отметила главный внештатный специалист по амбулаторно-поликлинической помощи краевого департамента Анастасия Худченко. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру