Квитанцию за капремонт проморцы смогут получать и по e-mail

Фото: primgazeta.ru
На официальном сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края появился личный кабинет, с помощью которого можно оплатить капремонт онлайн, причём по нескольким лицевым счетам.

«Задачу постепенного перехода на электронные платёжные документы поставил Губернатор края Владимир Миклушевский. Печать и доставка квитанций – финансово затратная процедура. Используя современные технологии, мы добиваемся экономии бюджетных средств. Кроме того это удобно для многих пользователей», - прокомментировал нововведение гендиректор Фонда Игорь Сологуб.

С введением электронного варианта квитанция появилась и возможность отказаться от бумажной версии – для этого требуется только написать заявление.

Об успешном прохождении системой этапа тестирования рассказал глава информационного отдела Фонда Александр Позакшин.

«Мы предлагаем пользователям удобный, интуитивно понятный интерфейс. Несомненным достоинством нашего «личного кабинета» я считаю возможность одному пользователю завести несколько лицевых счетов. Например, если человек является собственником нескольких квартир и нежилых помещений. Кроме того, вы можете в своём «личном кабинете» оплачивать и счета других собственников. Например, платить за родителей, живущих в другом муниципальном образовании Приморья. Или за бабушку, которой сложно идти на почту, и не менее сложно освоить компьютерные технологии», – сообщил представитель Фонда.

Для получения услуги «личный кабинет» собственнику жилья нужно зарегистрироваться и получить в Фонде уникальный логин и пароль. Заявление можно написать в офисе на Жигура, 26-а.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру