Детские пособия получают более 30 тыс. приморских семей

Фото: morguefile.com
За первые месяцы 2015 года бюджет Приморского края направил на демографические выплаты около 1,32 миллиарда рублей, адресованных более 30 тысячам семей региона.

Как сообщает краевой департамент труда и социального развития, на данный момент в Приморье работают 16 мер соцподдержки семей с детьми. Это пособия семьям с низкими доходами, выплаты матерям-одиночкам, деньги для многодетных семей, поддержка детей, чьи родители находятся в розыске за неуплату алиментов, и малышей, чьи отцы проходят военную службу по призыву. Также за первое полугодие 2015 более 2 тыс. семей получили сертификат на региональный материнский капитал. Выплаты есть и для каждого новорожденного малыша (причем с индексацией по региональному коэффициенту). Пособие получают также беременные жены военнослужащих, проходящих службу по призыву.

Часть демографических выплат осуществляется за счет федеральных средств, часть идет из бюджета Приморского края.

Как подчеркнула Лилия Лаврентьева, глава департамента труда и социального развития региона, со стороны приморского бюджета обязанности исполняются в срок и в полном объеме.

«Родители должны помнить, что органы социальной защиты работают в заявительном порядке. Поэтому при возникновении права на любое пособие, следует обратиться в территориальные органы соцзащиты, многофункциональные центры или воспользоваться Интернетом через «Единый портал государственных услуг» или «Социальный портал» департамента труда и социального развития Приморского края, – отмечает она. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру