Квартиры незаконно продавали во Владивостоке

Инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства нашла нарушения в процессе продаж жилого комплекса «Озерный» по адресу: Зейская, 10 во Владивостоке. 

По результатам внеплановой проверки выяснилось, что вопреки установленным законом требованиям продажи квартир вело лицо, не имеющее на это право. Административная ответственность по нарушениям настигла жилищно-строительный кооператив «Аврора».

«Застройщиком является ОАО «Строитель». Участок принадлежит этой же компании, разрешение на строительство у нее есть. Взаимоотношения между ЖСК «Аврора» и ОАО «Строитель» регулируются инвестиционным договором, где ЖСК «Аврора» является инвестором строительства и осуществляет финансирование за счет привлеченных средств граждан по договорам паевых взносов», – пояснили в инспекции.

Специалисты инспекции сообщают, что сегодня все больше застройщиков выбирают схему возведения и реализации новостроек через жилищно-строительные кооперативы, что является одной из наиболее рискованных на сегодняшний день схем приобретения жилья. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 24 июня 2015

Заголовок в газете: НЕЗАКОНО ПРОДАВАЛИ НЕДВИЖИМОСТЬ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру