Приморские выпускники приступили к сдаче первого ЕГЭ основной волны

В понедельник, 25 мая, выпускники Приморского края сдают первый Единый государственный экзамен по географии и литературе. Всего на сдачу ЕГЭ по географии зарегистрировано 494 участника и столько же - по литературе.

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, итоговое тестирование сегодня проходит в 33 пунктах приема экзамена.

«Экзаменационные материалы доставлены в пункты приема экзаменов своевременно в сопровождении сотрудников УВД. Во всех из них дежурят медицинские работники и сотрудники органов внутренних дел. Везде установлены система видеонаблюдения, система подавления сигналов сотовой связи», – сообщили в департаменте.

В этом году из стен приморских школ выйдет выпускается 9 222 выпускника, из них – 8 818 выпускников будут сдавать ЕГЭ. Также сдать Единый государственный экзамен в этом году планируют 864 выпускника прошлых лет.

Следующим экзаменом станет русский язык – 28 мая. Математику, разделенную с этого года на базовый и профильный уровень экзамена, напишут 1 июня (базовый) и 4 июня (профильный). Закончится основной период и вся кампания ЕГЭ-2015 резервным днем 26 июня.

Всего в регионе будут действовать 96 пунктов проведения экзаменов.

Как подчеркнула Татьяна Заболотная, вице-губернатор Приморского края, в регионе сделано всё необходимое, чтобы проведение государственной итоговой аттестации прошло в безопасных и комфортных условиях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру