Людмила Талабаева: Надеюсь, что Примтеплоэнерго сумеет преодолеть надолбы лжи и негатива

Людмила Талабаева: Надеюсь, что Примтеплоэнерго сумеет преодолеть надолбы лжи и негатива

Скандал вокруг необоснованно высокой стоимости топлива для «Примтеплоэнерго» и отказа нового руководства платить неправдоподобную цену за рядовой продукт набирает обороты. За последние несколько лет перерасход средств компании на закупку топлива превысил полтора миллиарда рублей, но истцом в суде выступает именно «Союз-Петролеум», перекупщик топлива. Суд уже постановил вернуть часть долга, и восстановление справедливости требует повышенного внимания, как со стороны общественности, так и со стороны членов госаппарата.

Как подчеркнула Людмила Талабаева, секретарь регионального политсовета ЕР Приморского края, депутат Думы Владивостока, член Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при главе города Владивостока, «Примтеплоэнерго» в данный момент имеет искусственно созданный отрицательный имидж, но в действительности компания – такая же жертва, как и жители Приморья, вынужденные оплачиавть завышенный из-за стоимости топлива тариф.

«Я надеюсь, что новое руководство «Примтеплоэнерго» сумеет преодолеть надолбы лжи и негатива, в последнее время словно по заказу аккумулирующиеся вокруг действительных и мнимых проблем краевого предприятия. Уверена, что решение при соответствующем контроле со стороны краевой власти и наших партийцев будет найдено не в ущерб как для приморцев, так и в особенности для работников предприятия…» - прокомментировала ситуацию депутат.

Напомним, в данный момент в Приморском крае ведется суд по задолженности ОАО «Примтеплоэнерго» перед поставщиком топлива «Союз – Петролеум». Новый директор КГУП «Примтеплоэнерго» Алена Григорьева, назначенная взамен уволенного губернатором бывшего руководителя, принципиально отказывается платить «за украденное топливо. Заплатим справедливую цену и только после того как будут рассмотрены все юридические дела и закончатся процессы».

Компания «Союз – Петролеум» долгое время была официальным поставщиком нефтепродуктов госучреждению «Примтеплоэнерго». Новое руководство приморского энергетика после вступления в должность провело экспертизу, которая показала, что стоимость предлагаемого топлива, минимум на 33% выше среднерыночной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру