Иванец стал зарабатывать меньше Путина

 Но даже так в 2014 году ректор ДВФУ получил больше денег, чем президент РФ – в 2013

Иванец стал зарабатывать меньше Путина
Фото: официальный сайт ДВФУ

Газета «МК во Владивостоке» сообщает, что в прошедшем году, согласно официальной декларации о доходах, ректор ДВФУ Сергей Иванец заработал 4.473.357 рубля. Заработная плата, составляющая 372.780 рублей в месяц, может только сниться абсолютному большинству приморцев – средний доход по краю больше, чем на порядок не дотягивает до ректорского. Неплохая зарплата и у супруги главы островного университета – хотя ее 65.125 рублей в месяц на таком фоне просто меркнут. Здесь неплохо обратиться к декларации о доходах президента Российской Федерации Владимира Путина – опубликованные на сайте Кремля и Кабинета министров сведения о доходах, расходах и имуществе президента и главы правительства за 2013 год демонстрируют цифру в 306.000 рублей в месяц (в этом году сумма подросла в два раза). К слову, в этот же период американский лидер Барак Обама зарабатывал в месяц 1.667.000 рублей (исходя из усредненного нынешнего курса доллара в 50 российских рублей за единицу валюты США).

Если кому-то эти цифры кажутся поразительными и несоразмерными, стоит заглянуть в декларацию Сергея Владимировича за 2012 год. Напомним причину подзабытого скандала: в 2012 году суммарная зарплата ректора ДВФУ составила 15,3 миллиона рублей (около 1.275.000 рублей в месяц). Так, просто напоминаем.

Увлекательная история доходов известнейшего деятеля приморского образования, несомненно, еще не раз появился на страницах нашей газеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру