Приморское УФМС борется с «серыми посредниками»

В УФМС России по Приморскому краю продолжается борьба с гражданами, оказывающими посреднические услуги в сфере миграции (т.н. «серыми посредниками»), сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня, 14 мая, в расположенных по адресу г.Владивосток, ул.Командорская, д.11 отделах был усовершенствован порядок получения талонов электронной очереди. Теперь для трудовых мигрантов получить талон предварительной записи на прием документов к соответствующим специалистам отделов Управления можно только при предъявлении паспорта иностранного гражданина. Данный процесс находился под личным контролем начальника Управления Максима Белобородова и представителя Прокуратуры Приморского края.

«Сегодня прием трудовых мигрантов в подразделениях Управления, расположенных в Миграционном центре, осуществлялся как в рамках предварительной записи посредством электронной очереди и телефонной записи, так и в порядке обычной, «живой», очереди. Принято 42 человека с помощью талонов электронной очереди, 10 – по предварительной записи по телефону. Остальные иностранные граждане и работодатели приняты в порядке обычной, «живой», очереди. Всего сегодня планируется принять порядка 70-90 иностранных граждан и работодателей», - сообщил Максим Белобородов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру