35 тысяч приморцев прошли по Золотому мосту на Первомай!

Глава Приморья Владимир Миклушевский дал старт праздничной колонне демонстрантов

Масштабная колонна из 35 тысяч человек завершила свое шествие на центральной площади Владивостока.

Глава Приморья Владимир Миклушевский дал старт праздничной колонне демонстрантов

Как и в прошлом году Первомайская демонстрация началась на Золотом мосту, который в честь праздника сегодня стал пешеходным.

Самые многочисленные колонны демонстрантов – работников учреждений здравоохранения, предприятий промышленности и транспорта, учреждений образования, муниципальных образований городских округов и муниципальных районов края, работников строительных предприятий и организаций. Также любой желающий может свободно присоединиться к праздничному шествию, люди приходят семьями.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский по завершении шествия обратился к собравшимся с поздравлением. Глава региона подчеркнул, что добрая традиция шествия по Золотому мосту, заложенная несколько лет назад, набирает обороты и становится все масштабнее.

«История этого замечательного праздника насчитывает почти 100 лет. Сегодня по Золотому мосту прошло почти 35 тысяч жителей Владивостока и Приморского края», – отметил Губернатор.Владимир Миклушевский также подчеркнул, что Первомай объединяет представителей разных поколений и профессий.

«Их объединяет, прежде всего, любовь к своей стране, к родному краю. И сегодня я особенно хочу поздравить ветеранов войны и труда. Именно благодаря вам Приморье гордится сегодня своими достижениями. И несколько слов напутствия молодежи: от вас зависит будущее России и Приморья. Я поздравляю вас с праздником. Ура!», – обратился глава региона к собравшимся.

Отметим, в построении первомайских колонн помогали более 100 волонтеров Приморья. Ребята сопровождали и координировали движение колонн, а также помогли ветеранам Великой Отечественной войны, Труда, которые наблюдали за демонстрацией со специальных трибун.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру