Баскетбол. «Спартак-Приморье» одержал первую победу в полуфинале

Идет борьба в Суперлиге

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» одержал первую победу в полуфинальной серии Суперлиги. В первом домашнем матче приморская команда билась с «Уралом» и оказаласт сильней со счетом 85:73.

Гости, одержавшие две победы в Екатеринбурге, первыми открыли счет в спорткомлпексе «Олимпиец» во Владивостоке. «Спартак-Приморье» быстро сравнял, а затем вышел вперед. Первую четверть приморские баскетболисты завершали ведя в счете 26:22.

В начале второй четверти рывок «Спартак-Приморье» позволил довести разницу в счете до +20, но гости сумели сократить отрыв. На перерыв команды уходили при счете 51:36.

Сразу после большого перерыва баскетболисты «Урала» на несколько минут заставили «зачехлить пушки» хозяев, сокращая отрыв. Но «Спартак-Приморье» сумел взять предложенный темп и удержал комфортную разницу в счете: 67:53.

В последней четверти гости приморские баскетболисты вновь доводили разницу в счете до +18. Гости продолжали сопротивляться, но решить исход полуфинальной серии в этом матче в свою пользу у них так и не получилось. Игру на площадке в составе «Спартака-Приморье» заканчивали воспитанники приморского баскетбола. Итоговый счет матча: 85:73.

29 апреля, полуфинальная серия с «Уралом» продолжится. Начало матча в спорткомплексе «Олимпиец» в 19 часов.