Работа бизнес-омбудсмена Приморья отмечена на федеральном уровне

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморье Марина Шемилина вошла в число региональных бизнес-омбудсменов, чьи успехи были отмечены Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Итоги эффективности работы за 2014 год были подведены на V Всероссийской конференции Уполномоченных по защите прав предпринимателей. Из 85 регионов России были выбраны 15 бизнес-омбудсменов, показавшие лучшие результаты. Марина Шемилина вошла в их число.

Как сообщили в аппарате приморского бизнес-омбудсмена, при оценке деятельности Уполномоченного учитывались различные критерии – динамика и структура обращений, предложения по совершенствованию законодательства в сфере предпринимательской деятельности, уровень взаимодействия с органами власти и бизнес-сообществами, популяризация предпринимательской деятельности.

Напомним, в своем ежегодном докладе о деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей Марина Шемилина отметила, что в прошлом году от предпринимателей края поступило 282 обращения. За год бизнес-омбудсмен провела 20 выездных мероприятий в муниципалитетах региона. Их участниками стали более тысячи предпринимателей.

Отметим, сегодня Приморский край – лидер в Дальневосточном регионе по количеству малого и среднего бизнеса – здесь ведут деятельность 32,4 процента субъектов. В 2014 году число средних и малых предприятий выросло на 1 644 единицы и превысило 82 тысячи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру