Беспрецендентную акцию устроили стритрейсеры ночью во Владивостоке

Задумка нелегальных автогонщиков поразила ночной Владивосток своей простотой, неожиданностью и опасностью. Колонна прокачанных праворульных авто появилась ближе к полуночи в районе фабрики Заря. Как удалось узнать, в этот день молодые люди решили посоревноваться в мощности своих авто и мастерстве вождения прямо на въезде в краевую столицу. Однако об их планах удалось заранее узнать госавтоинспекторам. В назначенном месте гонщиков уже поджидали наряды ДПС, сообщает ОТВ-Прим.

Однако сдаваться стритрейсеры не стали, решив взять массовостью участников. Завидев полицейские мигалки, колонна ревущих авто двинулась по президентскому маршруту. Первыми пунктами для искусственного затруднения движения стали проспект Столетия и Некрасовский путепровод. Чуть ниже, на Океанском проспекте, автолюбители стали ускоряться.

Добравшись до центра Владивостока, поток скоростных авто полностью затормозил. Напротив здания УФСБ России по ПК и соседнего УМВД России по ПК рейсеры устроили показательные заезды.

Прекратить этот водительский беспредел сотрудникам ДПС удалось не сразу - машин, желающих нарушить закон, в этот день собралось слишком много.

Несмотря на опасность и грубое нарушение ПДД, гонщики Владивостока преподнесли нелегальный драг-рейсинг как предмет особой гордости.

Не задумываясь о том, что из-за соревнований к кому-то из людей просто не сможет добраться Скорая помощь или пожарные, парни и девушки продолжали выстраиваться клином и не пропускать обычные автомобили. Стоит сказать, что все случаи правонарушений, зафиксированных на видео, станут прямым доказательством вины автовладельцев. За участие в нелегальных гонках каждому стритрейсеру грозит реальное лишение свободы сроком до 15 суток, а также внушительный штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру