Приморье в конце апреля будет принимать Дальневосточный чемпионат по ММА

24-25 апреля Приморье впервые будет принимать чемпионат Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА. Турнир организован федерацией СБЕ ММА Приморского края при поддержке Союза ММА России и администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, сильнейшие бойцы Дальнего Востока сразятся на ринге спорткомплекса «Олимпиец» за путевки на чемпионат России.

Отметим, что приморская федерация СБЕ ММА на правах принимающей стороны имеет право выставить по три человека в каждой из шести весовых категорий. Спортсмены, вошедшие в сборную по итогам краевого чемпионата, уже начали активную подготовку к турниру.

Как сообщил главный тренер сборной Приморского края по смешанному боевому единоборству ММА Виталий Крат, после турнира спортсмены восстановились и приступили к активной подготовке.

«Все сборники в основном тренируются на базе своих клубов. Со всеми спортсменами и тренерами, в том числе иногородними – из Уссурийска, Артема, Находки, Лучегорска, поддерживаем постоянный контакт», – добавил Виталий Крат.

По словам старшего тренера сборной Приморского края по смешанному боевому единоборству ММА Джамала Курбанова, спортсмены проводят по две тренировки в день – утром и вечером.

«Большое внимание, как всегда, уделяем функциональной подготовке, и, конечно же, ударной и борцовской технике. Ребята готовятся в усиленном режиме, никто не хочет проиграть дома. Уровень соперников будет гораздо выше, чем на чемпионате края, все это отлично понимают», – рассказал Джамал Курбанов.

Как отметил руководитель краевой федерации СБЕ ММА Денис Григорьев, все приморские спортсмены очень мотивированы.

«Дополнительным стимулом для спортсменов является присвоение чемпионам ДВФО почетного звания «Мастер спорта России», – подчеркнул Денис Григорьев.

Напомним, что сборная Приморского края в предыдущие два года завоевывала первые места в общекомандном зачете. Такая же задача стоит перед приморцами и в этом году.

Чемпионат ДВФО по смешанному боевому единоборству ММА будет проходить в спорткомплексе «Олимпиец». 24 апреля состоятся предварительные поединки. 25 апреля – полуфинальные и финальные бои, в которых определятся чемпионы Дальнего Востока. После награждения победителей и призеров зрители увидят профессиональный поединок известного приморского спортсмена Евгения Шаломаева и серебряного призера чемпионата мира по СБЕ ММА-2014, чемпиона Азии Даурена Ермекова из Казахстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру