Впервые Тихоокеанским симфоническим оркестром будет дирижировать музыкант из Америки

1 апреля в рамках XXIV фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна» Тихоокеанский симфонический оркестр выступит под руководством дирижера из Америки – Питера Фрейзингера. Концерт пройдет на сцене Приморской краевой филармонии. Дирижер Питер Фрейзингер посетит Дальний Восток впервые.

«Я уже два раза побывал в России. Первый раз туристом в Москве, Клину и Санкт-Петербурге. Во второй – гастролировал по Поволжью. Мне очень нравится страна, люди, язык, культура. И для меня – большая честь быть выступить на “Дальневосточной Весне”. Я буду рад дать мастер-класс во Владивостоке и дирижировать знаменитым приморским оркестром, познакомиться с приморским зрителем», – отметил он.

В программе концерта всемирно известные произведения – первый фортепианный концерт Иоганнеса Брамса, сюита «Порги и Бесс» Джорджа Гершвина, полонез из лирических сцен Петра Чайковского.

Ранее Питер Фрейзингер дирижировал различными оркестрами в США и за рубежом, а также принимал участие в многочисленных концертах и конкурсах в качестве пианиста. В 2012 году он дирижировал симфоническими оркестрами в Казани, Ульяновске и Нижнем Новгороде. В настоящее время управляет Камерным оркестром в Бостоне.

Отметим, фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна» – ежегодное крупнейшее событие музыкальной жизни Дальневосточного региона. Начав свою историю с 1991 года, к настоящему времени фестиваль стал центром классической музыкальной культуры Приморья, который ежегодно посещают более четырех тысяч человек.

Традиционно участники фестиваля – звезды мирового масштаба из городов России, Китая, Японии, Кореи, Франции, Германии и США, а также представители Дальнего Востока.

В рамках фестиваля проходит международный проект «Новые имена в Приморье», призванный поддерживать молодые таланты края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру