В Партизанском районе Приморья определили "Женщину года "

Традиционный конкурс в Партизанском районе и ЗАТО г.Фокино проводят по инициативе депутата Законодательного Собрания Приморского края Виктории Николаевой накануне Международного женского дня 8 марта.

В этом году заявки на участие в конкуре подали более 30 женщин: учителя, врачи, педагоги дополнительного образования, представители органов правопорядка, многодетные матери, общественные деятели, предприниматели, достигшие успехов в своей деятельности, пользующиеся авторитетом среди коллег и жителей района.

Проголосовать за конкурсанток мог каждый, для этого было организовано интернет-голосование и установлены специальные урны в общественных местах.

Победителей определяли в 9 номинациях, диплом за "Милосердие" вручили акушерке Партизанской районной больницы Валентине Блащук. За 35 лет работы при ее участии появились на свет около трех тысяч малышей. "Главное для меня, чтобы все женщины чувствовали себя хорошо, рождались здоровые детки, для этого я работаю. Всегда радуюсь, когда ко мне на роды приходят дети моих бывших пациенток, их малыши для меня уже как внуки", - делится впечатлениями конкурсантка.

Гран-при конкурса завоевала предприниматель из с. Фроловка Татьяна Морозова. Три года подряд ее крестьянско-фермерское хозяйство удостаивалось приза имени Героя Социалистического Труда А. Моисеенко. А продукцию предприятия – овощи, зелень, различные соленья, пользуется спросом во всем районе.

Все победительницы получили цветы, подарки, а победительнице достался главный приз - путевка в санаторий "Амурский залив".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру