Приморская ярмарка: хлеб за 23 рубля, яйца – за 60

Краевая продовольственная ярмарка работает на центральной площади Владивостока

Около администрации Приморья в пятницу и субботу с 10 до 18 представляют свои товары 120 приморских сельхозтоваропроизводителей со всех районов.

Краевая продовольственная ярмарка работает на центральной площади Владивостока

На ярмарке представлен большой ассортимент колбасных и хлебобулочных изделий, молочных продуктов, рыбы и мяса. Предприятия оптовой торговли реализуют на ярмарке крупы, муку, сахар, консервы, растительное масло и кондитерские изделия. Селяне – овощи и картофель, соленья, мед и дикоросы.

По информации краевого департамента лицензирования и торговли, здесь можно купить продукты по ценам ниже розничных. Так, например, килограмм мороженой сельди или десяток яиц можно приобрести по цене 60 рублей, килограмм мороженой свинины – за 320 рублей, говядины – за 300. Копченая колбаса продается по цене от 231 рубля за килограмм.

Булку хлеба на ярмарке можно купить за 23 рубля. На молокопродукцию здесь также установлены невысокие цены. Литр молока можно купить за 62 рубля, килограмм сметаны – за 136, творога – за 257 рублей.

Вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко подчеркивает, что цены на ярмарках, в среднем, на 15 процентов ниже, чем в розничных торговых сетях.

«Продовольственные ярмарки популярны у жителей края. По поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского мы будем только увеличивать их количество», – подчеркнул он.

Отметим, Губернатор Приморья Владимир Миклушеский считает, что продовольственные ярмарки – одна из наиболее эффективных мер стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке региона.

«Продовольственные ярмарки – хорошая возможность для приморцев приобретать продукты питания по ценам ниже розничных, а для сельхозтоваропроизводителей – реализовать свою продукцию. Главам муниципальных образований стоит проводить их чаще», – добавил глава региона.

Напомним, в 2014 году в Приморье проведено 1 669 продуктовых ярмарок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру