Медаль «70 лет Победы» жительнице Приморья вручили в 99-ый день рождения

Старейшая жительница Партизанского городского округа Приморского края Дарья Петровна Шубейкина отметила 99 лет. В честь такого знаменательного для всего города события глава округа Александр Зражевский лично поздравил именинницу и вручил ей юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В администрации города рассказали, что Дарья Петровна – не просто долгожительница, она еще и труженица тыла, которой, как и многим советским женщинам, в годы Великой Отечественной войны пришлось нелегко.

Молоденькой девушкой она работала на самых тяжелых участках. В Сибири вместе с мужем Михаилом трудилась на золотых приисках – мыла драгоценный металл. Когда в 1956 году семья приехала на постоянное место жительство в Партизанск, Дарья стала незаменимой труженицей некогда существовавшего ДЭУ.

В любви и согласии со своим супругом Дарья Петровна прожила 72 года, хотя однажды и получила на него похоронку. Но супруг и не думал погибать – сразу после Великой Отечественной войны он воевал с японцами, а затем, на радость жене и детям, вернулся живой и невредимый.

Примечательно также, что именинница – мама, бабушка и прабабушка-героиня. Несмотря на тяжелую жизнь, она воспитала семерых детей, у нее 25 внуков, а правнуков и того больше.

Вместе с главой города поздравить Дарью Петровну Шубейкину приехали артисты городского Дворца культуры. И она не удержалась – пустилась в пляс вместе зажигательной солисткой ансамбля. По словам родственников именинницы, это не удивительно – Дарья Петровна всегда была удивительной певуньей, да и танцевать любила.

Отметим, 70-летие Победы в Приморском крае намерены отметить с размахом. По словам губернатора края Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

«70-летие со Дня Победы – важнейшая дата для Приморья, России, для каждого из нас. 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», – заявил глава региона.

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру