Приморский фестиваль "Лето на Русском-2015" стартует в августе

В регионе развивают событийный туризм

Масштабный спортивно-культурный проект реализуется в Приморье по инициативе губернатора в третий раз. Новация в том, что ряд проектов в составе "Лета" взяла под свой патронат Ирина Миклушевская.

В регионе развивают событийный туризм

Спортивно-культурный фестиваль «Лето на Русском-2015» стартует 7 августа на территории кампуса ДВФУ. Тренд на развитие событийного туризма в регионе озвучила вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная.

«Лето на Русском» должно стать одной из визитных карточек Приморского края. Мы постараемся провести этот спортивно-культурный праздник так, чтобы люди специально приезжали во Владивосток поучаствовать в нем», – добавила Татьяна Заболотная на совещании по подготовке фестиваля.

Отметим, масштабный фестиваль «Лето на Русском» собираются проводить в Приморье уже в третий раз. Проект реализуется по инициативе главы Приморского края Владимира Миклушевского. Впервые проведенное в 2013 году мероприятие за пять дней объединило более 25 тысячи любителей ярких видов спорта. 

По словам директора департамента культуры Приморского края Анны Алеко, фестиваль «Лето на Русском» откроется 7 августа с фотовыставки «Открой Приморский край», а также проектов под кураторством Ирины Миклушевской.

«В центральном корпусе ДВФУ гостей будет ждать сразу несколько выставок, которые подготовят как всемирно известные фотографы и художники, так и местные участники. Завершится открытие фестиваля большим концертом. Кроме того, в дни праздника на глазах зрителей студенты университета создадут работы в жанре монументального искусства», – рассказала Анна Алеко.

Также все дни работы фестиваля «Лето на Русском-2015» будет работать «Улица мастеров» с мастер-классами по изготовлению сувениров, конкурс туристской песни, интерактивные программы, выступление творческих коллективов Приморья.

По словам председателя общественной организации «Федерация водно-моторного спорта Приморского края» Юрия Рябко, спортивная активность в дни фестиваля будет представлена самыми разными видами спорта. «В первую очередь, на акватории вокруг острова Русский пройдет чемпионат по аквабайку. А на берегу гостей ждут соревнования по уличному баскетболу, волейболу, триатлону современной уличной культуры – скейтеры и роллеры. Кроме того, мы готовим несколько специальных спортивных состязаний, которые станут яркими событиями всего фестиваля», – добавил Юрий Рябко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру