В Приморье создают детскую хоккейную школу на базе ХК Адмирал

Гендиректор профессионального клуба рассказал о ДЮСШ и Академии Фетисова

Александр Филиппенко сообщил, что набор детей в хоккейную секцию профессиональной команды КХЛ Адмирал начался 1 февраля. Работать с детьми будет тренер, воспитавший чемпиона мира. И через несколько лет цвета Адмирала будет защищать первый воспитанник приморской школы.

Гендиректор профессионального клуба рассказал о ДЮСШ и Академии Фетисова

Генеральный директор хоккейного клуба «Адмирал» Александр Филиппенко рассказал пресс-службе клуба об «Академии Фетисова», создании хоккейной школы и основных принципах её функционирования. По словам Александра Филиппенко, хоккейная школа – это очень сложный механизм, и запустить ее в первый же год существования клуба было невозможно.

«Создание ДЮСШ было одним из наших приоритетов. Мы создавали клуб, и это неоднократно подчеркивал Губернатор Приморья Владимир Миклушевский, не только для болельщиков, но и для детей. Для того, чтобы у них в жизни был ориентир на здоровый образ жизни, на спорт, чтобы они могли заниматься хоккеем», - отметил генеральный директор. - «Тренеры будут с очень высокой квалификацией. Например, с самыми юными хоккеистами будет заниматься известный специалист Михаил Сигарёв – отец нашего нападающего Андрея Сигарёва. Руководить всем тренировочным процессом поручено заслуженному тренеру России Сергею Ивановичу Курмеше – первому тренеру Александра Могильного, человеку, воспитавшему чемпиона мира Сергея Плотникова. В будущем мы будем приглашать тренеров и местных, и иногородних».

По словам Александра Филиппенко, в будущем заниматься в хоккейной школе смогут дети с районов Приморья. «В наших планах – создание полноценного интерната, в котором смогут жить, учиться и тренироваться все талантливые ребята, независимо от того, где они родились и где проживают. Наши специалисты будут регулярно ездить по Приморскому краю и присматривать перспективных мальчишек», - отметил генеральный директор.

Детская школа станет начальным звеном системы подготовки юных хоккеистов, венцом которой станет «Академия Фетисова». «В рамках Академии будут организовываться тренерские семинары с привлечением сильнейших специалистов со всего мира, проводиться мастер-классы и тренировочные лагеря для детишек и многое другое. Пример этой работы приморцы могли увидеть в начале сентября минувшего года, когда на льду «Фетисов Арены» больше недели проходили мастер-классы с участием известных тренеров из Канады, Швеции, США и России, а знаменитый шведский методист Джим Бритен работал с местными тренерами. То есть, хоккейная школа займётся повседневной подготовкой ребят. В свою очередь, «Академия Фетисова» будет тем звеном, которое позволит специалистам ДЮСШ впитать в себя самые лучшие тенденции мирового хоккея», - рассказал генеральный директор «Адмирала».

Напомним, вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков отметил, что стоимость занятий в хоккейной секции Фетисов Арены будет значительно ниже, чем на других коммерческих площадках.

«Кроме того, плата будет снижена для тех семей, у которых в этой школе будет заниматься несколько детей. Мы хотим сделать многими любимый спорт действительно доступным», - подчеркнул Павел Серебряков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру