В Приморье с подозрением на вирусную инфекцию госпитализирован сотрудник КК

С подозрением на вирусную инфекцию госпитализирован сотрудник «Красного Креста». 1 февраля, пассажир авиарейса SU 1702 из Москвы, был оперативно направлен в спецгоспиталь Уссурийска с подозрением на вирусную инфекцию. По предварительной информации пациент - сотрудник «Красного Креста» , работавший недавно в Африке.

Уже сегодня в 16:00 спецборт доставит анализы подозреваемого в Новосибирск в специальную лабораторию для экспертного анализа на наличие вирусной инфекции.

По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, все службы, задействованные при встрече пассажира с подозрением на вирусную инфекцию, сработали оперативно.

«Схема взаимодействия неоднократно отработана на учениях. По правилам первыми к осмотру и приему пассажира приступили специалисты санитарно-контрольного пункта аэропорта вместе с представителями Роспотребнадзора. После чего пациент с подозрением на заболевание был передан сотрудникам скорой помощи Артема. Они доставили его в Уссурийскую городскую больницу, на территории которой развернут спецгоспиталь. Здесь в вирусологической лаборатории у него возьмут первые пробы и оперативно направят в специальную лабораторию в Новосибирск», - прокомментировал вице- губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру