Приморский Дед Мороз открыл резиденцию в городе зимнего туризма - Арсеньеве

Торжественная церемония открытия оказалась поистине сказочной.

По словам директора Приморского краевого центра народной культуры Евгения Зенина, этот проект имеет большое значение не только для Арсеньева, но и для всего края.

Торжественная церемония открытия оказалась поистине сказочной.

В приморской столице зимних видов спорта и туризма, в Арсеньеве состоялось торжественное открытие спортивно-развлекательного комплекса «Резиденция приморского Деда Мороза».

Торжественная церемония открытия оказалась поистине сказочной. В ней участвовали более 10 сказочных героев, в числе которых – дальневосточные тигр и леопард. До начала мероприятия звери принимали активное участие в развлекательных играх с детьми, проводили конкурсы раздавали подарки.

Дед Мороз подъехал к резиденции на сказочных санях. После его торжественной речи прогремел праздничный салют. По словам директора Приморского краевого центра народной культуры Евгения Зенина, этот проект имеет большое значение не только для Арсеньева, но и для всего края.

«Резиденция – это первый этап большого проекта по развитию туристического кластера «Белая гора» на Дальнем Востоке. Нынешняя резиденция в ближайшем будущем должна превратиться в сказочный городок, где жители и гости края смогут познакомиться с творческими коллективами со всего региона, с работами мастеров декоративно-прикладного творчества», - отметил Евгений Зенин.

Глава Арсеньевского городского округа Александр Дронин в приветственном слове подчеркнул, что приморский Дед Мороз призван стать брендом для привлечения в край туристов.

Отметим, идея открытия сказочной резиденции в регионе принадлежит Губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому. Проект резиденции приморского Деда Мороза и Снегурочки разработали специалисты краевого Центра народной культуры совместно с департаментом культуры и представителями администрации Арсеньева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру