Приоритетный нацпроект Образование премирует 39 молодых талантливых приморцев

Талантливая молодежь Приморья получит премии. 39 молодых приморцев получат государственную поддержку по итогам реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморья, среди обладателей денежной премии 16 победителей и призеров Международных и всероссийских олимпиад, 23 победителя региональных мероприятий.

«Некоторые ребята уже не первый год доказывают, что среди 30 тысяч молодых людей, ежегодно претендующих на получение этой награды, именно они достойны считаться лучшими», - сообщили в департаменте образования Приморья. Надо отметить, что департамент ведет большую работу по организации участия молодежи Приморского края в различных Российских конкурсах в плане информирования, поддержки и подготовки к мероприятиям.

Так в 2014 году победителем Х Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева стала Александра Набиева, старшеклассница из города Фокино.

Победителем Всероссийской студенческой олимпиады стал учащийся ДВФУ Олег Черненко. Победителем III летней спартакиады молодежи России стали двое приморских спортсменов: гимнастка и футболист Сафиуллин Ильгизар и Елизавета Овчинникова.

Молодые талантливые приморцы-победители Всероссийских конкурсов получили премии по 60 тысяч рублей. Еще двенадцать ребят получили лауреатские премии в размере 30 тысяч рублей.

Были проведены в 2014 году и региональные конкурсы. В них 23 молодых человека отмечены премиями по 30 тысяч из бюджета Приморского края.

Справка МК

Премии в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина учреждаются для поддержки талантливой молодежи от 14 до 25 лет уже девять лет. За это время обладателями такой премии в Приморском крае стали более 300 человек. Это школьники, студенты и молодые специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру