В Приморье начался строительный бум: 540 тысяч квадратов эконом-класса сделают за два года

Как сообщил директор департамента градостроительства Приморского края Евгений Добрынин в ходе онлайн-конференции на сайте primorsky.ru , 540 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса планируется построить в Приморье до конца 2017 года. Дело в том, что по строительству именно жилья Евгению Добрынину было задано большое количество вопросов. Много приморцев интересовались как стать участником Федеральной программы «Квартира российской семье». Механизмы реализации федеральной программы в Приморском крае уже разработаны.

"Приморский край – единственный из субъектов ДФО, который принял участие в реализации этой федеральной программы. Регион взял на себя обязательства по строительству не менее 540 тысяч кв. метров жилья эконом-класса до конца 2017 года. Уже в августе 2014 года краевой администрацией и губернатором Приморья были разработаны и утверждены механизмы реализации программы на территории края. В сентябре был объявлен первый отбор проектов жилищного строительства, в конце октября – поведены первые его итоги. Мы уже с уверенностью можем сказать, где будут построены первые 200 тысяч кв. метров жилья экономического класса", - рассказал Евгений Добрынин.

Первые 200 тысяч кв. метров жилья эконом-класса будут построены в трех крупнейших муниципальных образованиях края. Три проекта комплексной застройки будут реализованы на территории Владивостока, по одному – в Уссурийске и Находке.

Напомним, что программа "Жилье для российской семьи" предусматривает обеспечение жильем отдельных категорий граждан, нуждающихся в жилье или улучшении жилищных условий, по цене 30 тысяч рублей за 1 кв. метр. Участниками программы могут стать как жители Приморского края, вообще не имеющие жилья, так и те, кто им обеспечен меньше установленной социальной нормы, а также врачи, учителя, сотрудники детских садов, сотрудники ВУЗов и научных центров, сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие, ветераны боевых действий, молодые семьи, одинокие родители с детьми и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру