Департамент культуры Приморья объявил конкурс на должность худрука театра оперы и балета

Департамент культуры администрации Приморского края объявил конкурс на замещение вакантной должности художественного руководителя Приморского театра оперы и балета. Контракт с ныне действующим худруком Антоном Лубченко заканчивается в декабре 2014 года.

На сайте администрации Приморского края опубликовано официальное сообщение департамента культуры. Как прокомментировала директор департамента Анна Алеко, новый регламент подачи и рассмотрения документов для подбора кандидатур на замещение вакантных должностей руководителей краевых государственных учреждений, подведомственных департаменту культуры Приморского края, утвержден в 2013 году.

Контракт с новоиспеченными руководителями заключается всего на один год, чтобы можно было оценить работу каждого. В случае успешного сотрудничества, последующий договор заключается на три года.

«Контракт с Антоном Лубченко заканчивается в декабре этого года. Мы, как и положено, объявили конкурс на эту должность. Кандидатуры должны в период с 10 до 28 ноября представить необходимые документы и свою концепцию развития учреждения. Все это будет рассмотрено экспертным общественным советом. А окончательное решение остается за губернатором Приморья, - отметила Анна Алеко.

Как стало известно, пока что в департамент поступили документы лишь от Антона Лубченко. Свою концепцию развития театра и резюме он передал буквально на днях. Как сообщает Примамедиа, по такому же регламенту были назначены руководители других театров Приморского края, библиотек, художественных училищ и других культурных учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру