Дальневосточный музей авиации создадут в приморском городе Арсеньеве

В Арсеньевском городском округе не только создадут Дальневосточный музей авиации, но еще заасфальтируют дорогу на горнолыжную базу и построят крытую ледовую арену. Эти объекты вошли в перечень 102 поручений губернатора Приморского края Владимира Миклушевского по итогам Большого проезда.

Именно эти три ключевые вопроса обозначили жители Арсеньева в ходе визита Губернатора в городской округ 15 июля, решить которые самостоятельно муниципалитету не под силу. Контроль за исполнением поручений Владимир Миклушевский доверил куратору территории – первому вице-губернатору Василию Усольцеву.

Дорогу к горнолыжной базе в Арсеньеве заасфальтируют в 2016 году. Такое поручение глава региона дал своему заместителю Олегу Ежову.

Уникальный Дальневосточный музей авиации откроется здесь в 2017 году. Ответственными за исполнение данного поручения назначены вице-губернаторы Василий Усольцев и Татьяна Заболотная. Краевой департамент культуры совместно с Приморским государственным музеем им. Арсеньева уже разработал рекомендации по его созданию.

«В Арсеньеве есть база техники для первоначальной экспозиции музея. Часть экспонатов планируется привлечь из музея завода «Прогресс», - заявил Василий Усольцев.

Также в Арсеньеве появится одна из пяти новых ледовых арен в крае. Строительство ледового комплекса будет завершено в 2017 году. Контролировать ход работ будет вице-губернатор Павел Серебряков.

Напомним, по итогам Большого проезда Владимира Миклушевского по территориям края сформировано 102 поручения, которые будут исполнены в течение 2015-2017 годов.

Для каждого муниципального образования отобраны три проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу.

По словам губернатора Приморья, с учетом исполнения поручений будут пересмотрены все государственные программы региона. «По сути, это итог Большого проезда. Каждый муниципалитет получит решение трех конкретных задач и ресурс к исполнению. Где-то мы улучшим качество водоснабжения, построим спорткомплекс, детский сад, больницу, ледовую арену или школу. В основу всех поручений легли насущные проблемы и просьбы местных жителей», - отметил Владимир Миклушевский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру