В Приморье Всероссийскую студенческую весну привели победы творческой молодежи

В 2015 году с 15 по 20 мая Владивосток станет студенческой столицей России и примет более двух тысяч молодых, талантливых студентов страны. Почему именно Приморье признано лучшим регионом для проведения «Всероссийская студенческая весна – 2015»?

На этот вопрос в ходе он-лайн конференции на официальном сайте администрации Приморского края ответил директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович. Он сказал, что важным достижением считает факт того, что в Приморье пройдет форум творческой молодежи России. А виноваты в этом многочисленные победы в региональных и всероссийских конкурсах творческой молодежи из Приморья. Юные приморцы побеждали в конкурсах по вокалу, танцам, театральному искусству.

И первый же вопрос в ходе виртуального интервью поступил от студентки ДВФУ как раз на эту тему: «Я давно занимаюсь вокалом, в этом году поступила в ДВФУ, и узнала, что в 2015 году во Владивостоке пройдет Всероссийская студенческая весна. Скажите, пожалуйста, как можно стать участником этого мероприятия?» - спросила Анастасия Кухарная.

Весной 2015 года в Приморье пройдет региональный этап Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна». Финальные конкурсы студенческого регионального творчества традиционны - «Мой день», «Восхождение», «Реверанс», «Белая чайка». По итогам этих мероприятий будет сформирована делегация молодежи Приморского края. То есть надо участвовать и побеждать, объяснил Александр Кайданович.

Губернатор Владимир Миклушевский акцентировал внимание краевого оргкомитета на том, что фестиваль должен стать не только студенческим мероприятием, событие должно стать праздником для жителей всего края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру