Социнфраструктуру Партизанска по поручению губернатора Приморья приведут в порядок

Детскую больницу, стадион Шахтер и Дворец культуры в городском округе Партизанска капитально отремонтируют. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский по итогам Большого проезда, как известно, дал 102 поручения. Три из них будут выполнены в Партизанске.

В ходе рабочего визита в Партизанск глава региона отметил, что в городе накопился большой груз социальных проблем, которые долгие годы не решался. Поэтому в перечень поручений городского округа попали объекты социальной инфраструктуры, где, по мнению жителей, вопрос реконструкции стоит наиболее остро.

Так, по поручению Губернатора к концу 2015 года будет отремонтирована Партизанская детская городская больница. Обеспечить проведение капитального ремонта учреждения и дооснастись его медицинским оборудованием поручено вице-губернатору, курирующему здравоохранение Павлу Серебрякову.

Заместитель главы региона Татьяна Заболотная совместно с мэром Партизанска организуют в городе проведение капитального ремонта Дворца культуры. Предполагается, что работы будут выполнены в 2015 году.

Стадион «Шахтер» приведут в нормативное состояние к 2017 году. Назначен ответственным за выполнение данной задачи Павел Серебряков.

Контролировать исполнение всех поручений на территории края будет куратор Партизанского района и городского округа – вице-губернатор Алексей Сухов.

Напомним, по итогам Большого проезд Владимира Миклушевского по территориям края сформировано 102 поручения, которые будут исполнены в течение 2015-2017 годов. В каждом муниципальном образовании будут решены три наиболее актуальные проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу. По словам Губернатора Приморья, с учетом исполнения поручений будут пересмотрены все государственные программы региона.

«По сути – это итог Большого проезда. Каждый муниципалитет получит решение трех конкретных задач и ресурс к исполнению. Где-то мы улучшим качество водоснабжения, построим спорткомплекс, детский сад, больницу, ледовую арену или школу. В основу всех поручений легли насущные проблемы и просьбы местных жителей», - отметил Владимир Миклушевский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру