Девять центров государственных услуг готовятся к открытию в Приморье

До конца 2914 года в Приморском крае приступят к работе с населением еще девять многофункциональных центров по предоставлению госуслуг «Мои документы». По данным департамента информатизации и телекоммуникаций края, два центра появятся во Владивостоке. По одному МФЦ откроются в Лесозаводском, Находкинском, Спасском городских округах, а также Анучинском, Красноармейском, Лазовском, и Кавалеровском районах.

Многофункциональные центры будут открыты под новым названием «Мои документы». Идея ребрендинга существующих многофункциональных центров принадлежит Председателю Правительства России Дмитрию Медведеву.

Также в этом году в двух муниципалитетах Приморья – в Артеме и ЗАТО Фокино – будут созданы 4 удаленных рабочих места. В департаменте объяснили, что так называются филиалы уже существующих многофункциональных центров. В Артеме они появятся в районе улицы Сахалинской, в ЗАТО Фокино – в поселке Дунай.

Напомним, система предоставления государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна» создается в Приморье при поддержке Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

На сегодняшний день в Приморском крае работает уже девять центров предоставления государственных услуг. Каждый центр предоставляет услуги Российского реестра, Федеральная служба судебных приставов, Пенсионного Фонда России, Федеральной Налоговой службы, Министерства внутренних дел, Управления Федеральной миграционной службы, Фонда социального страхования, профильных департаментов администрации края, государственной инспекции труда.

До конца 2015 года в Приморье планируется открыть 37 центров «Мои документы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру