Въездной турпоток в Приморье вырос на 30 тысяч человек

По данным департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края, въездной туристический поток в регион за 9 месяцев текущего года вырос на более чем 30 тысяч человек. Приморье посетило 336 тысячи человек.

Стоит сказать, что въездной туризм – одно из направлений, которые развиваются в регионе по поручению и под контролем губернатора Приморского края Владимира Миклушевского: «Наша задача на ближайшие годы – значительно увеличить турпоток. Этой цели мы достигнем за счет соответствующей инфраструктуры – современный международный аэропорт, морские порты, развитый железнодорожный транспорт, гостиницы, удобные транспортные развязки».

Кроме того, Миклушевский поручил разработать узнаваемый туристский бренд края: «Мы будем развивать туристический бренд Приморья. Я много где путешествовал и красивее мест не видел. И мы должны все это использовать. А мы иногда не обращаем внимание на то, в каком красивом месте живем. Но этот бренд надо создавать всем вместе».

В настоящее время уже сформирован список, в котором более 20 брендовых мест Приморья. Он одобрен участниками общественного экспертного совета по развитию туризма. В список брендовых мест Приморья вошли водопад Черный Шаман, Зевинское плато, Сихотэ-Алинский заповедник, национальный парк «Удэгейская легенда», Шкотовский сафари-парк, пляж «Черные пески», село Золотая долина, «Палеодеревня», бухта Триозерье и др.

Специалисты отмечают, что такие районы Приморья, как Кировский, Шкотовский, Михайловский, Яковлевский, Хасанский, Партизанский, Спасский, а также Арсеньев, Находка и Уссурийск способны привлечь туристов своими природными и культурными объектами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру