В Приморье создано более 3 тысяч новых мест в детских садах

В детских садах Приморья введены дополнительные 3 125 мест с начала 2014 года, планируется создать еще 1 800 новых мест для детей до января 2015-го.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, только в октябре открыты четыре новые группы в детсадах Спасска-Дальнего, Михайловского, Октябрьского и Тернейского районов. Дополнительные места появились и в дошкольном учреждении Хасанского района.

Всего с начала года в Приморье введены в эксплуатацию 4 новых детских сада на 610 мест. Три из них – новостройки в ЗАТО Фокино, Артеме и селе Цуканово Хасанского района. Еще одно здание приняло 90 маленьких приморцев после капитального ремонта в поселке Новый Надеждинского района.

Также в этом году в действующих детских садах открыто 27 дополнительных групп: в Большом Камне, Артеме, Владивостоке, Лесозаводске, Спасске-Дальнем, Уссурийске, Находке, Партизанске, Пограничном, Михайловском, Надеждинском, Октябрьском, Тернейском и Хасанском районах. Благодаря принятым мерам, удалось полностью ликвидировать очередь в 16 муниципальных образованиях.

Что касается Владивостока, то очередь в детские сады здесь самая многочисленная. Из 539 детей от 3 до 7 лет, стоящих в очереди по всему Приморскому краю, 356 – жители Владивостока.

По словам вице-губернатора Приморья Татьяны Заболотной, еще около 1,8 тысяч мест будет введено дополнительно до конца 2014 года. В декабре планируется реконструировать 4 детских сада в Спасском, Тернейском, Хасанском и Шкотовском районах. Новые дошкольные учреждения появятся во Владивостоке Дальнереченске, Уссурийске и Спасском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру