Приморцы получили 11,5 миллиардов рублей социальной помощи в этом году

В Приморском крае меры социальной поддержки в 2014 году получают свыше 720 тысяч человек, что составляет около 37 процентов населения. В краевом департаменте труда и социального развития, приморцам предоставляется 52 вида социальных выплат – это ежемесячные и единовременные денежные выплаты, компенсации, субсидии. «Все выплаты предоставляются жителям края в полном объеме и своевременно, задолженности перед получателями нет», - отметили специалисты департамента.

По состоянию на 1 октября в территориальные отделы департамента обратилось 57,85 тысяч семей с доходами ниже величины прожиточного минимума. Примечательно, что после назначения мер социальной поддержки количество таких семей сократилось до 47,03 тысяч, снизился уровень бедности.

В департаменте также отмечают, что объем расходов на предоставление социальных выплат к 1 октября составил около 11,5 миллиардов рублей.

Рассчитывать на меры социальной поддержки могут также граждане, вынужденно покинувшие Украину и прибывшие в Приморье. Для этого им достаточно получить в миграционной службе справку о предоставлении временного убежища и обратиться в отделения приема населения по социальным вопросам.

Также украинцы могут отправить своих детей на социальную реабилитацию в краевые государственные учреждения социального обслуживания семьи и детей. Принять юных беженцев готовы на своей базе 12 реабилитационных центров.

Кроме того, более 1,5 тысяч человек из числа граждан, вынужденно покинувших Украину, смогли получить в Приморье гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов, одежды, обуви, психологических консультаций специалистов Приморского центра социального обслуживания населения.

Телефон психологического центра – 8 (423) 241-18-13.

Телефон по работе с вынужденными переселенцами – 8 (423) 241-13-17.

Консультации по порядку социальных выплат по телефону – 8 (423) 241-26-73.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру