День призывника состоится 1 ноября в Приморье

Департамент образования и науки Приморского края и государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр Приморского края» проводят акцию «День призывника». Ребята допризывного возраста, обучающиеся в краевых профессиональных образовательных учреждениях соберутся на территории Учебного центра по подготовке младших специалистов Военно-морского флота во Владивостоке.

Мероприятие состоится в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2013-2017 годы.

Готовность защищать родных, близких, свой дом, Отечество - это качество настоящих мужчин в наше время по-прежнему, в почёте и вызывает искреннее уважение. Указом Президента в 1992 году был утвержден праздник – Всероссийский день призывника, и в ноябре в России все мужчины призывного возраста принимают поздравления. Формировать патриотизм, мотивировать юных защитников родины к службе в Российский Армии призваны многие мероприятия, но особенный именно этот день.

Главная цель праздника – повысить престиж воинской службы в глазах нашей современной молодежи. Традиционно ребята познакомятся с воинским бытом, увидят показательные выступления служащих, отведают солдатской каши, получат представление о воинском Уставе, побывают в учебных классах и казарме, познакомятся с военной техникой. Торжественное возложение венка к памятнику погибшим воинам и встреча с ветеранами войны и офицерами станет важным моментом в формировании у молодежи допризывного возраста осознанной необходимости к исполнению конституционного долга по защите Отечества и подготовке к военной службе.

Мероприятие состоится в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2013-2017 годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру