В Приморской филармонии зазвучат джаз-композиции Гудмена и Монро

В преддверии открытия ХI Международного джазового фестиваля 24 октября на сцене Приморской краевой филармонии состоится концерт одного из участников фестиваля - «Эстрадного оркестра». Сам фестиваль пройдет во Владивостоке с 11 по 17 ноября.

Как сообщили в департаменте культуры Приморья, концерт «Эстрадного оркестра» пройдет под управлением Дмитрия Бутенко. Музыка оркестра – настоящий подарок ценителям живого звука. В программе прозвучат произведения из репертуара таких исполнителей как Элла Фицджеральд, Мэрилин Монро, Гленн Миллер и Бенни Гудмен.

Отметим, международный джазовый фестиваль во Владивостоке - один из самых известных джазовых фестивалей на Дальнем Востоке и одно из важнейших музыкальных событий Приморской столицы. Для слушателей - это возможность увидеть не только звезд, признанных метров стиля, но и прекрасный шанс оценить молодые группы, узнать, в каком направлении развивается музыкальная мысль Приморского джаза.

Одиннадцатый по счету сейшн у Тихого океана откроет легендарное трио Олега Бутмана, они продемонстрируют синтез Московского и Нью-Йоркского джаза. В программе примет участие Виктор Задков и ансамбль Z-Studio из Владивостока с композицией объединяющее музыки разных стилей: поп, рок, фолк, регги, фанк, хип-хоп, метал, фанк и R&B.

Справка МК

Десятый фестиваль «Джаз у океана» в 2013 году во Владивостоке собрал более ста музыкантов из 14 стран мира. На сцене Приморской филармонии, ставшей традиционной площадкой авторитетного фестиваля, кроме владивостокских джазменов выступили гости из Хабаровска, Москвы, Нью-Йорка, Вены, Парижа и Сиднея. Именитые гости – участники самых престижных международных конкурсов и фестивалей, номинанты и получатели различных музыкальных премий, провели мастер-классы и творческие встречи с приморскими любителями джаза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру